РЕШАЕМ ВМЕСТЕ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОЕ!

В настоящее время в Самарской области действует губернаторский проект «СОдействие», направленный на поддержку социально-значимых инициатив жителей региона.

До 1 ноября 2018 года в администрацию губернатора Самарской области можно подать заявку на участие в конкурсе общественных проектов в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Предложения, которые одержат победу, будут реализованы при финансовой поддержке областного бюджета.

Выдвигать их могут общественные советы, органы МСУ, граждане. Данные инициативы должны пройти общественное обсуждение и получить поддержку большинства.

На собраниях граждан рассматриваются не только целесообразность и своевременность предлагаемого проекта, но и определяется объем его финансирования самим населением (физическими и юридическими лицами города или района). Таким образом, стоимость каждого общественного проекта складывается из пожертвований граждан и организаций (не менее 7 % от стоимости реализации проекта), средств местного и областного бюджетов. При этом финансирование общественного проекта из областного бюджета может доходить до 92 %.

Администрация сельского поселения приглашает жителей 23.10.2020г. в 12.00 (здание КОЦ «Зоренька») принять участие в собрании граждан по обсуждению общественного проекта  «Дорога к дому» - восстановление автомобильной дороги в селе Каралык.

В рамках реализации проекта запланировано обновить дорожную одежду, восстановить кромки проезжей части, разобрать существующее покрытие, исправить профиль щебеночного основания, уложить верхний слой дорожного покрытия из асфальтобетонной смеси и выполнить укрепление обочин.

Приветствуем всех, кто готов менять действительность к лучшему и сохранять всё то, что уже радует глаз. Доброе дело всегда значимо, а если оно ещё имеет продолжение, то оно важно вдвойне!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОЕ!

Подать заявку на участие в конкурсе общественных проектов в рамках государственной программы можно в администрацию губернатора Самарской области до 1 марта и 1 ноября текущего года. Предложения, которые одержат победу, будут реализованы при финансовой поддержке областного бюджета.

Победить на конкурсе возможно только при Вашем активном участии! Свою заинтересованность нужно выразить не только выбирая объект, но и софинансируя его.

Благодаря участию в государственной программе Администрацией сельского поселения совместно с жителями успешно реализованы проекты по благоустройству территории парка Победы в поселке Фрунзенский: заменено ограждение парка, отремонтированы памятники ВОВ, обустроены клумбы. Далее планируется обустроить на территории парка спортивно-игровую площадку с современным покрытием для безопасности детей и подростков.

Администрация сельского поселения приглашает жителей 17.01.2021г. в 13.00 (здание КОЦ «Зоренька») принять участи в собрании граждан по обсуждению общественного проекта  «Спортивное детство» - Устройство спортивно-игровой площадки на территории парка Победы в посёлке Фрунзенский

В рамках реализации проекта запланировано произвести расчистку территории под площадку, установить современное специализированное покрытие, детские и спортивные элементы, а также лавочку, урну и ограждение.