Прокуратура Большеглушицкого района информирует

Прокуратура Большеглушицкого района Самарской области информирует  и разъясняет

Прокуратура Большеглушицкого района: "Какие дополнительные негативные последствия могут наступить для юридического  лица в результате привлечения к административной ответственности"  (размещено 02.04.2019 г.).

Прокуратура Большеглушицкого района разъясняет: "Всегда ли наличие инфекционного заболевания является препятствием для усыновления ребенка" (размещено 02.04.2019 г.).

Прокуратура Большеглушицкого района разъясняет: "Последствия злостного неисполнения вступивших в законную силу приговоров, решений судов или иных судебных актов"  (размещено 02.04.2019 г.).

Прокуратура Большеглушицкого района: "Новые полномочия прокурора по контролю за расходами бывших служащих" (размещено 02.04.2019 г.).

Прокуратура Большеглушицкого района разъясняет дополнительные гарантии социальной поддержки, предусмотренные для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (размещено 04.03.2019 г.).

Прокуратурой Большеглушицкого района вскрыт факт теневой занятости (размещено 04.03.2019 г.).

Прокуратура Большеглушицкого района требует от органов местного самоуправления надлежащего содержания автомобильных дорог в зимний период (размещено 31.01.2019 г.).

Прокуратура Большеглушицкого района требует организовать надлежащую информационную поддержку  субъектов малого и среднего предпринимательства.

Прокуратурой Большеглушицкого района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника территориального отдела Роспотребнадзора.

Прокуратурой Большеглушицкого района выявлено неисполнение подрядной организацией условий контракта на строительство детского сада в с. Большая Глушица.

Прокуратурой Большеглушицкого района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности юридических лиц.

Прокуратурой Большеглушицкого  района  выявлены нарушения в деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса.

Прокуратурой Большеглушицкого района проверено исполнение субъектами предпринимательской деятельности требований законодательства в сфере предупреждения причинения вреда здоровью детей.

Прокуратурой Большеглушицкого района проверено исполнение юридическим лицом законодательства о контрактной системе.

Большеглушицким районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района о предоставлении семье благоустроенного жилого помещения.

Денежная компенсация за просрочку выплаты заработной платы

По результатам проведенной проверки соблюдения исполнения законодательства о социальной защите  детей-инвалидов  в части обеспечения доступа детей-инвалидов к объектам социальной инфраструктуры на территории муниципального района Большеглушицкий  выявлены нарушения.

Если на ваш автомобиль упал снег с крыши, наледь или сосулька.

ВНИМАНИЕ!!!