Информация Управления социальной защиты населения

Законом  Самарской области от 06.05.2006 №40-ГД определены порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, проживающим на территории Самарской области.

Законом  Самарской области от 13.03.2001 г. №20-ГД "О ежемесячной доплате к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед Самарской областью" утверждена ежемесячная доплата к пенсии.

Информацию о порядке, сроках и процедурах предоставления государственных услуг можно получить.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Закон Самарской области от 16.07.2005 №122-ГД "О государственной поддержке граждан, имеющих детей".

Закон Самарской области от 06.05.2000 года №16-ГД "О социальной помощи в Самарской области".

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 г. №761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Закон Самарской области от 06.12.2006 г. №155-ГД "О ветеранах труда Самарской области".

Виды пособий,   предоставляемые  семьям с детьми.

Ежемесячное пособие на питание ребенка в государственных или муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего или среднего (полного) общего образования, и питание ребенка, определенного на индивидуальное обучение по медицинским и социально-педагогическим показаниям.

Ежемесячное пособие одному из родителей (усыновителей, опекунов, других законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, при отсутствии указанных организаций или свободных мест в них.

Ежемесячное пособие на совместно проживающего ребенка до достижения им возраста 16 лет.

Компенсация стоимости проезда к месту лечения либо обследования и обратно, а также ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области.

Ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье.